На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Рогозин: роботы «Маркер» оправятся в зону СВО в ближайшее время

Четыре робототехнические платформы «Маркер» будут отправлены в Донбасс, отгрузка уже началась, сообщил в своем Telegram-канале руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

Исполнительный директор магнитогорской «Андроидной техники» Евгений Дудоров проинформировал о начале погрузки для отправки в Донбасс четырех беспилотных роботов, добавил он.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что испытания боевых робототехнических платформ «Маркер» пройдут в зоне проведения специальной военной операции.

Он отмечал, что робот может указывать объекты противника на расстоянии не менее 15 километров. Кроме того, «Маркер» сам отбирает цели, которые находятся в зоне поражения его огневыми средствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх