На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

МИД Китая ответил Помпео по поводу возможных санкций из-за Гонконга

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что китайские власти считают абсолютно неприемлемыми высказывания госсекретаря США Майкла Помпео о возможном введении санкций против Китая из-за Гонконга и примут все необходимые меры, чтобы Вашингтон «заплатил высокую цену за свои ошибки». Об этом сообщает ТАСС.

На брифинге дипломат сказала, что слова Помпео серьёзно противоречат ключевым положениям международного права и являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая, который выражает по этому поводу категорический протест.

Хуа Чуньин добавила, что жители Гонконга равны перед законом, и при его нарушении должно следовать наказание. «Мы требуем, чтобы США незамедлительно прекратили вмешиваться в нашу внутреннюю политику, ущемляя интересы КНР и подрывая китайско-американские двусторонние отношения. Мы предпримем все необходимые меры, чтобы защитить собственную государственную безопасность», – цитирует агентство слова дипломата.

Ранее Помпео сказал, что Вашингтон может ввести санкции и ограничительные меры против официальных лиц и организаций КНР в связи с задержаниями активистов в Гонконге.

Операция по задержанию порядка 50 политических деятелей была проведена вчера, 6 января, и оказалась крупнейшей с 30 июня 2020 года, когда китайский парламент принял закон об обеспечении нацбезопасности в Гонконге, предусматривающий пожизненное заключение в качестве высшей меры наказания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх