На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Новогодние гуляния в центре Москвы будут посвящены освоению космоса

Главной темой новогодних гуляний в центре Москвы станет освоение космоса, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных гуляний «Московские сезоны».

Гостей мероприятий в центре столицы ожидают программы «Москва. Мечты о космосе» и «Москва. Время первых».

В оргкомитете пояснили, что в 2020 году будет отмечаться 55-летний юбилей со дня первого выхода человека в открытый космос, 60-летие с момента основания Центров управления полетами и подготовки космонавтов.

Тематическая новогодняя программа на Тверской продлится шесть дней.

В центре Москвы будут установлены три тематические праздничные площадки «космические фантазии человечества длинной в столетие». Между домами 9 и 13 по Тверской улице будет расположена площадка «Грезы о Земле и небе. 1920-1930-е годы», между домами 1 и 7 - «Покорение. 1950-1960 годы», а на улицах Охотный ряд и Моховая - «Космическая миссия. 1970-1980-е годы».

На этих площадках пройдут концерты и интерактивные мероприятия, будут расположены «космические» арт-объекты и предложено тематическое меню.

Также в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдут уличные представления, подготовленные в рамках проекта «Золотая маска в городе». На Тверской состоятся представления лучших уличных театров из России, Великобритании, Германии и Италии.

В спортивную программу праздника будут включены самые популярные зимние виды спорта и зрелищные выступления. В центре Москвы будут расположены шесть больших спортивных объектов: хайлайн, площадка для мотошоу, трасса для катания на сноубордах и тюбингах, а также «космические качели», на которых гимнасты продемонстрируют гостям мероприятия акробатические номера.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве на 40 площадках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх