На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Опрос: большинство россиян согласны дарить учителю один букет от класса

Большинство россиян, у которых есть дети-школьники, заявили, что поддерживают идею дарить учителю только один букет от класса, а остальные деньги направить на благотворительность.

Такие данные приводятся в результатах опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отмечается, что перечислить в благотворительный фонд выделенные на покупку цветов деньги готовы 79% опрошенных. Чаще всего такой ответ давали россияне в возрасте 18-24 лет (87%) и граждане, высоко оценивающие свое материальное положение (86%).

Каждый десятый респондент (9%) не одобряет идею дарить учителям один букет от класса, а остальные средства переводить в фонд спасения больных детей. 33% опрошенных считают, что об этом должно заботиться государство (33%), а 16% выразили сомнение, что деньги действительно пойдут на благое дело.

Также участников опроса спросили, почему они дарят цветы школьным учителям. На это 75% ответили, что цветы - это знак уважения и внимания педагогам. Каждый пятый при этом считает, что от букета нет никакой пользы, а учителям просто неудобно отказываться от такого подарка (22%).

Ранее эксперты рассказали, почему россияне стали экономить на цветах к 1 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх