На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство РФ введет госнадзор за туроператорами

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил положение о государственном надзоре за деятельностью туроператоров в сфере выездного туризма.

Надзор, согласно постановлению кабмина, будет осуществлять Минэкономразвития. Оно должно утвердить индикаторы риска нарушения обязательных требований, предъявляемых туроператорам.

Сотрудники ведомства будут наблюдать за соблюдением обязательных требований при размещении туроператорами сведений в прессе и интернете и анализировать предоставляемую информацию об их деятельности.

Предметом госнадзора является соблюдение туроператорами требований, установленных законом «Об основах туристской деятельности», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ в этой сфере.

Отметим, что МЭР, Росстат и Ростуризм намерены изменить методику подсчета турпотока и доходов от отрасли. Ведомства хотят, в частности, актуализировать методику подсчета внутренних, выездных и въездных поездок, долю туризма в российском ВВП, а также проанализировать деятельность оказывающих туристические услуги домохозяйств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх