На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...

Собянин назвал главные культурные проекты столицы 2018 года

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главные культурные проекты столицы 2018 года.

Во время заседания президиума правительства города он отметил, что в «Зарядье» откроется уникальная филармония, также начнется масштабный проект «Искусство детям» и будут реализованы другие мероприятия по укреплению культуры столицы.

По словам Собянина, власти продолжат поддерживать культурные учреждения Москвы для укрепления их материальной базы в приоритетном порядке.

Мэр подчеркнул, что Москва является крупнейшим культурным центром мира, где работают тысячи культурных учреждений: государственных, общественных, частных. Ежегодно в столичных театрах, библиотеках, музеях и парках культуры бывают миллионы посетителей. Собянин назвал долгом властей поддерживать работу культурных учреждений на высоком уровне и помогать им укреплять материальную базу.

Отмечается, что за семь лет посещаемость московских музеев выросла на 70%, достигнув 20 млн человек. В 2017 году в столице для посещения открылись Дом-музей Марины Цветаевой, Мемориальная квартира Владимира Маяковского, Центр Гиляровского в Столешниковом переулке, Мемориальная мастерская Петра Кончаловского. В общей сложности посещаемость культурных учреждений столицы достигла 67 млн человек в год. В среднем каждый житель города посещает музей, театр или концертный зал пять раз в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх