На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

МИД Ирана: никто не будет скорбеть в связи со смертью Линдси Грэма

Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи прокомментировал смерть американского сенатора Линдси Грэма*, заявив, что его кончина не вызовет скорби у «свободных людей мира».

«Свободные люди мира не будут скорбеть по человеку, философия которого выстраивалась на основе агрессии, войны, запугивания и поддержке геноцида в регионе.

.. Смерть этого радикального сенатора не расстроит ни одного свободного человека», — сказал Багаи на пресс-конференции.

О смерти Линдси Грэма стало известно в минувшее воскресенье. По информации его офиса, сенатор скончался в возрасте 71 года после непродолжительной болезни. При жизни Грэм выступал за ужесточение санкций против России, занимал жесткую позицию в отношении Ирана и Китая, а также последовательно поддерживал Израиль.

Ранее стали известны подробности последних часов жизни американского сенатора. Накануне смерти политик провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

*внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Ссылка на первоисточник