На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Шахназаров поддержал присвоение аэропортам имен великих деятелей прошлого

По словам режиссера, имена аэропортов могут играть и образовательную функцию при нынешнем уровне грамотности и образованности.

Режиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров считает, что в стране хватает аэропортов, которым можно было бы присвоить имена великих деятелей прошлого.

«Некоторые уже их носят: аэропорту в Оренбурге присвоили имя Гагарина, в Барнауле – Германа Титова. Уверен, ни одному городу в России не пойдёт во вред то, если их местный аэропорт получит имя Михаила Лермонтова, к примеру», - сообщил он.

По словам режиссера, имена аэропортов могут играть и образовательную функцию при нынешнем уровне грамотности и образованности.

«Назовут, к примеру, красноярский аэропорт именем Сурикова – глядишь, и вспомнят люди, что был такой замечательный русский художник, полезут в энциклопедии почитать про него, в музей лишний раз сходят посмотреть на его картины. А потом и других начнут вспоминать – поэтов, писателей, за книги возьмутся», - пояснил он.

Шахназаров уверен, что великих людей из самых разных областей в России хватает, и их намного больше, чем аэропортов. Присвоение имет, может придать особый шарм аэровокзалам.

«А в случае с международными аэропортами это еще и возможность вписать русскую культуру в мировой контекст еще и таким образом», - подытожил режиссер.

Конкурс «Великие имена России» стартовал 11 октября. Финальное голосование состоится в ноябре. Итоги планируют подвести до 5 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх