На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

СКР проверит, сколько в России нелегальных «реабилитационных» центров

Соответсвующее поручение дал глава ведомства

Следственный комитет РФ проведет проверку деятельности реабилитационных центров в стране, сообщили в пресс-службе ведомства.

Соответствующее поручение дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин по итогам приема граждан в Сакт-Петербурге. Во время приема двое жителей Петербурга обратились с жалобами на деятельность одного из «реабилитационных центров» в Ленинградской области. По их словам, у учреждения нет права на проведение медицинской деятельности, люди же в нем удерживаются насильно.

Глава СК РФ поручил провести проверку указанного центра, а также выявить, сколько подобных учреждений незаконно осуществляют деятельность на территории страны. По его словам, после проведенных обысков в аналогичных центрах были задержаны подозреваемые, освобождено 50 человек.

Еще одним вопросом, который обсуждался во время встречи, стало качество услуг частных образовательных учреждений.

Бастрыкин обещал взять ситуацию по всем озвученным вопросам на контроль.

Напомним, в августе во Владивостоке был задержан директор реабилитационного центра «Рассвет» для алко- и наркозависимых граждан. Его подозревают в незаконном лишении свободы 15 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх