На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Кабмин подготовил новый пакет поддержки малого и среднего бизнеса

Правительство сформировало дополнительный пакет поддержки малого и среднего бизнеса, подготовить который поручал президент РФ Владимир Путин, пишут «Известия» со ссылкой на три близких к кабмину источника.

По словам собеседников, в пул поддержки вошло обнуление НДС для рестораторов и отельеров, а также повышение с 15% до 20% обязательной квоты на закупки у МСП для госзаказчиков и с 20% до 30% - для госкомпаний.

Помимо этого, в новый пакет поддержки планируется включить предоставление капитала в пределах 100 тысяч рублей в виде сертификатов начинающим предпринимателям на открытие своего дела и поддержка при выводе бизнеса на IPO.

В ходе беседы с корреспондентами издания управляющий директор рейтингового агентства НКР Дмитрий Орехов отметил, что прямая стоимость дополнительного пакета мер для бюджета не слишком высока, поскольку значительная часть инструментов не требует финансирования. По его мнению, от правительства на эти цели может потребоваться около 15 миллиардов рублей.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин также поручил Минпромторгу до 15 июля подготовить предложения по дополнительной поддержке импортозамещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх