На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Таджикистане завели уголовное дело на киргизских военных

Генеральная прокуратура Таджикистана возбудила уголовное дело в отношении группы военнослужащих и граждан Киргизии, их обвиняют в нападении 29 апреля на общину Чоркух города Исфара в приграничной Согдийской области. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.

Уточняется, что дело заведено по статьям «Развязывание или ведение агрессивной войны» и «Убийство двух или более лиц», для расследования создана следственно-оперативная группа.

Как утверждают в Душанбе, киргизские военные начали закидывать камнями инженеров Таджикистана, которые устанавливали камеры видеонаблюдения. После данного инцидента на место прибыли таджикские правоохранители вместе с председателем города Исфары, однако они были подвержены обстрелу. Отмечается, что ранения в результате получили не только полицейские, но и мирные жители.

Согласно заявлению, киргизская армия напала на рядовых граждан, объекты инфраструктуры и пограничные пункты Таджикистана, что привело к гибели людей и сожжению домов.

Тем временем Киргизия и Таджикистан завершили процесс отвода дополнительных сил от госграницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх