На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Средиземном море прошли учебные стрельбы фрегата «Адмирал Макаров»

Фрегат ВМФ РФ «Адмирал Макаров» провел учебные стрельбы в Восточном Средиземноморье. Об этом сообщил командир корабля капитан второго ранга Антон Куприн.

По его словам, главным оружием фрегата являются крылатые ракеты «Калибр». Моряки менее чем за минуту поразили условную цель, выпустив 80 снарядов калибра 100 мм.

«Все вооружение корабля проверено в бою в предыдущих двух годах... На сегодняшний день это, пожалуй, самое современное оружие России», - приводит телеканал «Звезда» слова Куприна.

Отмечается, что корабль заходил в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту сирийского города Тартус, где пополнял свои запасы. По пути он также доставил на греческий остров Корфу икону - образ апостола Андрея Первозванного. После фрегат отправился в дальний поход в составе Средиземноморской эскадры, который продлится до конца текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх