На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Суд Чечни вынес приговор двум женщинам за торговлю ребенком

Суд в Чечне вынес приговор двум женщинам за торговлю новорожденным ребенком, сообщает Следственный комитет РФ.

Как уточняется, жительница Чечни за 650 тысяч рублей купила у женщины из Ингушетии новорожденного мальчика для воспитания в семье. Ребенок с поддельным свидетельством о рождении был привезен из Махачкалы в Чечню в январе прошлого года.

Факт купли-продажи в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили сотрудники МВД по Чеченской Республике.

Отмечается, что суд приговорил женщину, продавшую ребенка, к четырем годам колонии общего режима, а подсудимую, купившую его, - к наказанию в виде четырех лет лишения свободы с отсрочкой отбывания до достижения четырнадцатилетнего возраста ее малолетней дочерью.

Ранее сообщалось, что в Йошкар-Оле уволили главного врача перинатального центра, из которого была украдена новорожденная девочка. Младенца похитили 23 марта, когда мать на несколько минут вышла из палаты на процедуры. Сотрудники правоохранительных органов нашли ребенка тем же вечером живым в квартире у 33-летней женщины, которая была задержана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх