На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Москве скончался 39-летний мужчина с коронавирусом

В Москве умер 39-летний пациент с двусторонней пневмонией, у которого ранее был диагностирован коронавирус, передает оперативный штаб.

Как уточняется, он находился на искусственной вентиляции легких в течение трёх дней. У пациента наблюдались тахикардия, полиорганная недостаточность и ряд других заболеваний.

По последним данным в Москве зарегистрировано 2475 случаев коронавируса, 140 человек выздоровели и выписались из больниц.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, заразившийся коронавирусом, ранее рассказал, что ведет дистанционные обходы и консультации больных.Также, по его словам, в изоляции, он проводит тесты отечественного аппарата искусственной вентиляции легких.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил штрафы для нарушителей режима самоизоляции. Так, москвичей ждет штраф на сумму до 4 000 рублей за первый случай, а за последующий – 5 тысяч. Помимо этого, оштрафованы будут автомобилисты суммой на 5 тыс. рублей, даже если проступок совершен впервые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх