На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Составлен рейтинг регионов по доступности автомобильного топлива

Лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ, где на среднюю зарплату можно купить 2028 литров бензина

По результатам исследования РИА Новости составлен рейтинг российских регионов по доступности бензина АИ-92 - для расчета брали среднюю зарплату жителей и стоимость литра топлива.

Лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ, где на среднюю зарплату можно приобрести 2080 литров бензина в месяц. Второе место заняла Москва (1798 литров), третье – Ненецкий автономный округ (1609 литров).

В среднем по стране показатель доступности 92-го бензина находится на уровне 926 литров в месяц.

Меньше всего топлива могут себе позволить жители Дагестана - там на среднюю зарплату в месяц можно купить 514 литров АИ-92, Карачаево-Черкесии – 520 литров, Кабардино-Балкарии– 525 литров.

Разброс цен на бензин АИ-92 в России составляет от 39,62 рубля за литр в Челябинской области до 56 рублей за литр на Чукотке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх