На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Мишустин поздравил режиссера Владимира Бортко с 75-летием

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил режиссера и сценариста, народного артиста РФ Владимира Бортко с 75-летием. Текст телеграммы опубликован на сайте правительства.

В поздравлении глава кабмина отметил режиссерский талант Бортко, его неповторимую творческую индивидуальность, которая блестяще воплотилась в его художественных и документальных фильмах

Также Мишустин подчеркнул, что Бортко успешно сочетает творчество и работу в Госдуме и многое делает для развития российской культуры.

Премьер пожелал режиссеру успехов, вдохновения, здоровья и новых интересных проектов.

Владимир Бортко родился в Москве 7 мая 1946 года в театральной семье. В 1969 году он поступил в Киевский государственный институт театрального искусства. После его окончания в 1974 году Бортко работал ассистентом режиссера на Киностудии имени А. Довженко, а уже на следующий год дебютировал в качестве режиссера с фильмом «Канал».

Между тем, известность ему принесла комедия «Блондинка за углом», в которой главные роли сыграли Татьяна Догилева и Андрей Миронов. Наиболее успешными работами Бортко стали такие картины, как «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх