На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В России в 2021 году участились случаи гибели детей на пожарах

С начала года в РФ возросло число случаев гибели детей на пожарах, передает ТАСС со ссылкой на статистические данные МЧС РФ.

Спасатели отметили, что большинству тех, чьи жизни унес огонь, не исполнилось и десяти лет (таких 80 процентов среди погибших).

Почти 50 процентов трагических случаев произошли из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования, более трети возгораний – результат неосторожного обращения с огнем.

В ведомстве также подчеркнули, что самым значительным рискам возникновения пожаров подвержены дома из дерева и бруса, а также ветхое жилье.

В МЧС перечислили основные правила, которые помогут избежать трагедии. Там посоветовали ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, хранить зажигалки и спички в недоступном месте, следить за исправностью электропроводки, использовать заглушки для розеток, а также устанавливать пожарные извещатели, которые бесплатно выделяют многодетным семьям.

Только за апрель в России произошло два крупных пожара с гибелью детей. В поселке Бызово Свердловской области в огне погибли пятеро детей, еще двое детей и трое взрослых пострадали.

В Пермском крае во время пожара в деревянном доме погибли четверо малолетних детей, оставленных без присмотра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх