На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Топилин: рост производительности труда не должен увеличивать безработицу

Во время встречи министров труда стран БРИКС Максим Топилин сказал, что меры по увеличению производительности труда не должны привести к повышению уровня безработицы, передает ТАСС.

Топилин сказал, что, несмотря не сложную ситуацию, которая сложилась в последние годы, сейчас в России уровень безработицы находится на историческом минимуме – чуть более 5%. Он отметил, что на рынке труда происходят позитивные изменения.

Сейчас, как рассказал глава Минтруда, планируется принимать меры по увеличению производительности труда, в частности, за счет повышения квалификации, переобучения и так далее.

Проживём ли без «понаехавших»? Россию ждёт нарастающая нехватка рабочих рук

Глядя на людей с неславян­ской внешностью, русские всё ещё ворчат: «понаехали тут». А между тем строительный бум (в той же Москве), чистота улиц, рост сферы обслуживания во многом обязаны именно труду приезжих. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх