На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Сербский певец Джордже Марьянович скончался от коронавируса

В Белграде на 90-м году жизни умер певец и композитор Джордже Марьянович, сообщает Blic.

Уточняется, что причиной смерти музыканта стали последствия заражения COVID-19. Врачи несколько дней боролись за жизнь Марьяновича, он был подключён к аппарату ИВЛ, однако спасти его не удалось.

Свои соболезнования семье артиста выразил лидер Сербии Александр Вучич.

«Меня поразили сообщения о смерти Джордже Марьяновича, певца, который своими неповторимыми выступлениями символизировал одну из прекраснейших эпох нашей музыки», - написал он в Twitter.

Джордже Марьянович был популярен в Советском Союзе. Так, в 1967 году он выступил перед жителями разрушенного землетрясением Ташкента. В 1990 году президент СССР Михаил Горбачёв наградил артиста орденом Дружбы народов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх