На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Член ОП РФ Евгений Нифантьев предлагает соцсетям удалять фейковые аккаунты

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев призвал соцсети удалять фейковые аккаунты, чтобы защитить детей и подростков от манипуляций и обмана.

Он отметил, что анонимность делает виртуальный мир опасным, так как дети переписываются в соцсетях с людьми, которых не знают лично, и которые могут быть кем угодно. «Общаясь с анонимом он может подвергаться манипуляциям со стороны взрослого и получить серьезные психологические травмы», – отмечает Нифантьев.

Потому для обеспечения безопасности несовершеннолетних надо формировать культуру поведения в соцсетях.

«Взрослый мужчина может писать девочке-подростку, взяв симпатичный аватар. Уверен, что никто не будет склонять к суициду или пытаться выманить ребенка на встречу под своим именем», - поделился мнением Нифантьев. Он подчеркнул, что не призывает к контролю за личной перепиской, просто надо начать с повышения ответственности владельцев соцсетей и модераторов, которые могут оперативно удалять потенциально опасные аккаунты.

Недавно Нифантьев провел акцию для московских подростков «У-Дартс по соцсетям», чтобы привлечь внимание общества к все возрастающей интернет-зависимости детей. Также в качестве альтернативы развлечениям в интернете член Общественной палаты организовал для детей из многодетных семей кулинарный мастер-класс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх