На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Госдуме считают маловероятным проведение реформ ОСАГО

Проведение реформ ОСАГО маловероятно из-за тревожной ситуации на рынке, заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

По его словам, в этой сфере зафиксировано незаконное выведение огромных сумм, пишут «Известия». «Эльвиру Набиуллину вводят в заблуждение, говоря, что количество жалоб граждан уменьшилось в ЦБ, но они теперь перенаправляются финомбудсмену», – сказал Лысаков, отметив плачевное состояние контроля и надзора.

Депутат добавил, что, по словам финомбудсмена, за два месяца он получил 30 тысяч жалоб страхователей, в то время как ЦБ за целый год получил порядка 10 тысяч жалоб.

Лысаков считает, что первым делом нужно определить ответственного за выведение средств из ОСАГО.

Ранее сообщалось о возможном расширении тарифного коридора ОСАГО на 30%. Кроме того, предлагается в будущем формате сохранить повышающий коэффициент за грубые нарушения ПДД и исключить коэффициент мощности двигателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх