На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Три состоявших в ОПЗЖ депутата Рады отказались от мандатов – ТАСС

Депутаты Верховной рады Наталья Королевская, Юрий Солод и Олег Волошин подали заявления о сложении полномочий, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Уточняется, в 2019 году Королевская, Солод и Волошин прошли в украинский парламент в составе ныне запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» .

Данные сведения подтвердил бывший сопредседатель партии ОПЗЖ Юрий Бойко.

Ранее украинские средства массовой информации сообщали, что Королевскую, Солода и Волошина, а также депутата Рады Александра Пономарева могут лишить мандатов и гражданства.

По информации журналистов, в настоящее время Волошин, Королевская и Солод находятся за пределами Украины.

Напомним, летом 2021 года суд на Украине вынес решение о запрете партии по иску Министерства юстиции, которое обвинило ОПЗЖ в проведении пророссийской политики. Фракция ОПЗЖ в Раде была распущена, но депутаты продолжили работать в парламенте. Большинство вошло группу «Платформа за жизнь и мир».

В январе текущего года Верховная рада лишила мандатов депутатов от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина.

Ранее бывший глава ОПЗЖ Виктор Медведчук заявил, что заявил украинский лидер Владимир Зеленский стремится уничтожить его как политика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх