На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Набиуллина допустила, что ипотечные ставки снизятся до 7-8% годовых

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что снижение ипотечных ставок до уровня 7-8% годовых возможно в среднесрочной перспективе. Об этом она сказала в эфире телеканала Россия-1.

«Ставки опять снижаются. И такой потенциал дальнейшего снижения тоже есть. Оценка в 7-8% в среднесрочной перспективе – это вполне реально», – сказала глава ЦБ РФ.

По данным регулятора, средневзвешенная ставка по ипотеке на 1 ноября снизилась на 0,28 процентных пункта и составила 9,4% годовых. Это значение является минимальным за последние два года, отметили в Центробанке.

Ранее в ноябре Набиуллина заявляла, что ипотечная ставка продолжит снижаться по мере снижения инфляции и ключевой ставки Банка России.

В октябре в Москве выросло количество ипотечных сделок. По сравнению с сентябрем показатель увеличился на 21%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх