На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Регион Киргизии, где произошел приграничный конфликт, получит особый статус

Баткенская область Киргизии, на территории которой произошел вооруженный пограничный конфликт с Таджикистаном, получит особый статус, заявил премьер-министр Улукбек Марипов.

По данным пресс-службы киргизского кабмина, соответствующий документ направлен на рассмотрение в парламент.

Марипов также сообщил, что из госбюджета будут выделены средства для восстановления сотни разрушенных в ходе конфликта домов.

Ситуация на границе двух стран обострилась в конце апреля. Сначала возник конфликт между жителями приграничных сел, который перерос в вооруженное столкновение между военнослужащими. Сообщалось о десятках погибших и почти 200 пострадавших.

Киргизия и Таджикистан 1 мая договорились о полном прекращении огня на границе двух стран с выводом всех воинских формирований из зоны вооруженного конфликта. Отвод дополнительных сил от госграницы завершился 3 мая.

Стороны планируют до 9 мая описать 112 километров спорного участка общей границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх