На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Росстате рассказали, сколько россияне тратят на табак и алкоголь

В прошлом году на эти товары пришлось около 3% от общих расходов

В 2018 году жители РФ тратили на алкоголь и табачные изделия в среднем 3% от общих расходов, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Больше всего денег на алкогольную и табачную продукцию тратили жители Еврейской автономной области - 6%, ЯНАО - 5,7% и Новосибирской области - 5,2%.

Меньше всего за прошлый год на такую продукцию потратили в Чечне (0,1%), а в Москве и Санкт-Петербурге - 3,4% и 2,7% соответственно.

При этом на безалкогольные напитки и питание в прошлом году пришлось 30,2% расходов россиян. Больше всего на еду тратили жители Ингушетии, Дагестана и Чукотки, меньше — Татарстана, Югры и Москвы.

Ранее Росстат сообщал, что количество отравлений алкоголем со смертельным исходом из-за избыточного употребления за первое полугодие 2019 года увеличилось на 21,1% по сравнению с январем-июнем 2018-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх