На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

РФ готова «разгрести завалы» в работе дипмиссий России и США — Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет готова «разгрести завалы», касающиеся функционирования российской и американской дипломатических миссий, передает ТАСС.

«Мы будем готовы разгрести завалы, которые достались в наследство от предыдущих администраций Соединенных Штатов, в том, что касается функционирования дипмиссий США в России и российской в США», — сказал министр в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкьявике.

Лавров отметил, что отсутствие нормальных условий для работы дипломатов подрывает само значение дипломатии, которое заключается в наведении и поддержании мостов и диалога.

Он также добавил, что намерен обсудить вопрос дальнейшего выстраивания двусторонних отношений.

Напомним, 21 апреля в МИД России вручили американскому представителю ноту об объявлении персонами нон грата 10 сотрудников посольства США в ответ на высылку российских дипломатов. Американские дипломаты должны покинуть российскую территорию до конца дня 21 мая.

Сообщалось также, что посольство США в России сократит штат сотрудников консульства на 75%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх