На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В ООН сообщили о нехватке средств на гуманитарную помощь Украине

По оценкам экспертов, гуманитарным организациям нужно 187 миллионов долларов

Гуманитарные агентства ООН не располагают необходимыми средствами для оказания помощи жителям юго-востока Украины в этом году. Об этом заявил координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уолкер на брифинге, посвященном ситуации в стране.

По оценкам экспертов, для проведения операций на Украине в течение года гуманитарным организациям нужно 187 миллионов долларов. На сегодняшний день у них имеется только 3% от этой суммы.

«Сегодня я призываю государства-члены проявить солидарность с пострадавшими от конфликта людьми на Украине и срочно отреагировать на нехватку 97 процентов средств», – цитирует слова Уолкера РИА Новости.

Конфликт на Украине затронул 4,4 миллиона человек, свидетельствуют данные управления по координации гуманитарных вопросов ООН. Помощь нужна 3,4 миллиона из них. Причем 2,3 миллиона граждан считаются наиболее уязвимыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх