На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Лантратова передала Лубинцу список из тысячи российских военнопленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова передала украинскому омбудсмену Дмитрию Лубинцу список из тысячи российских военнопленных. Об этом Лантратова рассказала журналистам на белорусско-украинской границе.

По ее словам, в ходе переговоров с Лубинцом достигнуты договоренности о совместном посещении военнопленных и верификации всех списков.

«И сегодня на встрече я передала список из тысячи человек, который есть в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ», - поделилась российский омбудсмен.

Она добавила, что получила от Лубинца списки, имеющиеся у аппарата украинского уполномоченного по правам человека.

Ранее сообщалось, что Россия и Украина 26 июня обменялись военнопленными по формуле «160 на 160».

Ссылка на первоисточник