На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Новак: с населения не потребуют платы за догазификацию

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что догазификация населения не предполагает никаких условий по возврату стоимости подключения домохозяйств к газу.

В ходе общения с журналистами в кулуарах ПМЭФ Новак рассказал, что подключение будет происходить за счет газораспределительных организаций, единого оператора.

По его словам, нет никаких условий по поводу подключения с точки зрения возврата стоимости в зависимости от того, будет потребляться газ или не будет.

Он добавил, что кабмин готовит сейчас поправки о порядке технологического присоединения к инфраструктуре газоснабжения, где четко пропишут процедуру подключения населения к газу, сообщает Интерфакс.

Ранее российский парламент во исполнение поручения президента страны Владимира Путина принял закон о бесплатном подключении граждан к газовым сетям.

Речь идет о населенных пунктах, к которым уже подвели газовые сети. В рамках догазификации газовые трубы доведут до отдельных участков бесплатно для домовладельцев. Процедура затронет почти 2 млн домохозяйств.

При этом границы земельных участков должны находиться не дальше чем на 200 метров от газораспределительной сети. За прокладку газовой трубы по участку и подключение граждане будут платить сами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх