На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Космонавт Романенко положительно оценил идею о QR-кодах на памятниках

Депутат Госдумы, летчик-космонавт Роман Романенко считает, что новый формат информирования о местах и событиях сделают историческое наследие более привлекательным для молодежи.

Нижняя палата парламента приняла в первом чтении проект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества и защиту исторической памяти», предполагающий нанесение на памятники ВОВ QR-кодов, дающих доступ к подробной информации о героях и событиях.

По словам Романенко, использование прогрессивных интернет-технологий и сервисов является непременным условием для развития современной личности и общества.

В пояснительной записке к проекту говорится, что его реализация поспособствует сохранению памяти о защитниках Отечества, а также обеспечению защиты исторической правды и недопущению умаления значения подвига нашего народа.

Порядок установки QR-кодов определит правительство России. Также в законопроекте уточняется порядок составления и содержания паспортов воинских захоронений и полномочия региональных властей по сохранению и доступности памятников ВОВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх