На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Шашистка Тансыккужина назвала неожиданностью инцидент с флагом РФ в Польше

Россиянка Тамара Тансыккужина назвала неожиданностью инцидент со снятием флага РФ с игрового стола во время финала чемпионата мира по шашкам в Польше.

По словам спортсменки, за её долгую карьеру такое произошло впервые.

«Я всю партию играла и только об этом и думала, настолько это было неожиданно, никогда такого не было, чтобы так вмешивались в ход партии», - рассказала она в эфире программы «60 минут» на канале «Россия-1».

Тансыккужина уточнила, что случившееся выбило её из колеи.

Она также добавила, что после окончания партии человек, убравший флаг, объяснил, что не мог поступить по-другому, иначе Всемирную федерацию шашек, по его словам, грозили исключить из WADA.

В Польше с 23 апреля по 3 мая проходит финальный матч мирового первенства по шашкам с участием россиянки Тансыккужиной и польской спортсменки Натальи Садовской. Во вторник во время четвёртого раунда экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий убрал флаг России со стола. В итоге российская спортсменка проиграла партию. Позже президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка извинился за случившееся. Пятый раунд, который проходил в среду, завершился победой Тансыккужиной.

Напомним, из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать под национальным флагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх