На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Киевский политолог прокомментировала пророссийские заявления Коломойского

Глава Наблюдательного совета киевского «Центра свободы слова» Елена Бондаренко прокомментировала ФАН призыв украинского олигарха Игоря Коломойского восстановить отношения между Украиной и Россией.

Политолог назвала высказывания бизнесмена конъюнктурой и напомнила, что пять лет назад, вскоре после победы Евромайдана, Коломойский «оседлал националистический тренд», а во время своего губернаторства в Днепропетровской области профинансировал постеры «10 тысяч гривен за голову сепара».

Бондаренко подчеркнула, что не верит в то, что теперь Коломойский внезапно «прозрел и одумался».

«Я думаю, что Коломойский не стал пророссийским по собственной инициативе. Он просто посмелее остальных руководителей нынешней Украины и представителей финансово-экономических групп, — считает эксперт. — Думаю, он озвучивает ровно те мысли, которые активно обсуждаются в его среде».

Ранее Коломойский выступил за восстановление отношений между Москвой и Киевом. Он заявил, что Вашингтон использует Украину в геополитических целях, чтобы ослабить Россию. Предприниматель отметил, что США хотят, чтобы «Украина вела войну против России до последнего украинца», но даже не дают на это денег, а также заявил, что Украина реально не нужна не только США, но также Евросоюзу и НАТО. Бизнесмен добавил, что события в Донбассе забудут через 5-10 лет.

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев назвал слова украинского бизнесмена о том, что Москва готова дать Киеву 100 млрд долларов, попыткой торга с Вашингтоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх