На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Эрдоган заявил, что проведет телефонный разговор с Путиным 9 ноября

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным в предстоящую субботу – 9 ноября. Об этом он заявил журналистам на борту самолета после визита в Венгрию.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в беседе с ТАСС подтвердил, что завтра такой контакт состоится.

Накануне Эрдоган заявлял, что планирует обсудить с главой РФ выполнение российско-турецкого меморандума по Сирии. Известно, что проведение телефонного разговора запросила турецкая сторона.

22 октября Путин и Эрдоган приняли меморандум о взаимопонимании, согласно которому сирийские военнослужащие и военная полиция России будут содействовать выводу подразделений курдских сформирований на 30 км от турецкой границы. Однако по словам турецкого лидера, курдские формирования все еще не вывели своих бойцов с северо-востока Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх