На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сбившего спортсменку краснодарского военного судью отправили в отставку

Арсен Крикоров сбил на пешеходном переходе девушку, которая оказалась чемпионкой Краснодарского края по тхэквондо

Высшая квалификационная коллегия судей РФ прекратила полномочия судьи Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Северо-Кавказского окружного военного суда Алену Катькало.

По словам Катькало, коллегия прекратила полномочия судьи Арсена Крикорова 4 февраля в связи с уходом в отставку.

Судья подал в отставку после резонансного ДТП, которое случилось в декабре прошлого года в Краснодаре. Он сбил на переходе 18-летнюю спортсменку, члена сборной Краснодарского края по тхэквондо. Девушка получила травмы средней степени тяжести. Позже в сети появилось видео, на котором судья угрожает очевидцу, мешающему ему уехать с места аварии.

В отношении судьи была инициирована служебная проверка. Об этом заявил Владимир Чибизов, председатель Краснодарского гарнизонного военного суда. Также по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина аппарат Главного военного следственного управления ведомства тоже должен был провести всестороннюю проверку данных об аварии.

По словам матери потерпевшей девушки, в конце января следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело, потому что у спортсменки после ДТП были травмы средней тяжести, а это является предметом административного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх