На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Индию вылетел первый российский самолет с гуманитарной помощью

Из подмосковного Жуковского в среду днем в Индию вылетел первый самолет МЧС России с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусной инфекцией, информирует РИА Новости.

«В Нью-Дели вылетел первый самолет Ил-76 с гуманитарной помощью», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что на борту воздушного судна находится большая партия медицинского оборудования для выработки кислорода, 75 аппаратов ИВЛ, 150 прикроватных мониторов и противоковидные лекарства. В общей сложности российская сторона двумя самолетами доставит в Индию более 22 тонн необходимых средств.

Как уточнил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, гуманитарная помощь также включает 200 тысяч упаковок препарата от COVID-19 «Фавипиравир».

«Все это - высокотехнологичное оборудование российского производства. Надеемся, что наша техника поможет индийским врачам спасать жизни людей», – сказал министр.

В свою очередь глава государства Владимир Путин уже проинформировал индийского премьер-министра Нарендру Моди о решении предоставить республике экстренную гуманитарную помощь, выразив слова поддержки. Об этом говорится на сайте Кремля.

Ранее правительство Британии направило в страну партию медоборудования, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх