На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Рыбак с японского судна рассказал о столкновении в Охотском море

Один из выживших рыбаков с японского рыболовного судна «Дай-хати Хокко-мару», которое перевернулось после столкновения с российским, заявил, что их лодка не двигалась во время происшествия, сообщает агентство Kyodo.

Он утверждает, что именно российские моряки врезались в японское судно. По словам рыбака, «во время аварии мы находились в эксплуатации и не могли двигаться в море».

Посольство России в Японии сообщило в Facebook, что российский рыболовный траулер «Амур» был направлен в порт города Момбэцу префектуры Хоккайдо на севере Японии после столкновения с японской рыболовной шхуной в Охотском море. Отмечалось, что со своей стороны посольство и генконсульство России в Саппоро окажут необходимое содействие россиянам, находившимся на борту судна.

Напомним, инцидент случился в Охотском море в 23 километрах от побережья Хоккайдо. После столкновения рыболовецкое судно перевернулось. Японские рыбаки были доставлены на борт судна «Амур». Трое из них находились без сознания, а затем скончались. Обстоятельства ЧП выясняют японские власти. В Управлении безопасности на море Японии заявили, что выжившие рыбаки уже доставлены на берег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх