На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

«Газпром» обжаловал решение суда о списании в Чечне 9 млрд рублей долгов

Власти Чечни объясняли такое решение спецификой региона

Организация ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» подала апелляцию на решение Заводского районного суда Грозного о списании задолженности в размере 9 млрд рублей за газ в Чечне. Об этом сообщается на сайте ООО «Газпром межрегионгаз».

Отмечается, что компания решила воспользоваться правом обратиться в апелляционную инстанцию в соответствии с действующим законодательством.

В конце минувшей недели стало известно, что суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность местных жителей за «голубое топливо» в размере 9 млрд рублей, признав ее безнадежной к взысканию.

К слову, общий объем задолженности за потребленный газ по Чечне составил 16,1 млрд рублей, при этом население задолжало 13,2 млрд рублей.

Министр национальной политики Чечни Джамбулат Умаров объяснил списание долгов жителей республики за газ тем, что регион имеет свою специфику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх