На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Страны Евросоюза могут приостановить действие Шенгена из-за коронавируса

Шенгенский кодекс разрешает странам Евросоюза приостановить свободное движение людей и возобновить временный контроль на границах из-за вспышки коронавируса, заявила официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант. Ее цитирует ТАСС.

По словам Спинант, такие меры могут быть предприняты в связи с угрозами общественному здоровью из-за вспышки коронавируса нового типа COVID-2019. Вместе с тем она призвала страны Евросоюза воздержаться от односторонних действий. Подобные шаги необходимо скоординировать на уровне ЕС, кроме того, они должны основываться на научных оценках, подчеркнула представитель ЕК.

Напомним, ранее в Северной Италии зафиксирована локальная вспышка коронавируса. По состоянию на 24 февраля им заболело более 230 человек, семеро скончались. Первый случай заболевания выявлен и на юге страны – в Сицилии. Болезнь подтвердилась у туристки из североитальянского города Бергамо.

Соседние с Италией государства задумались о введении мер пограничного эпидемиологического контроля. Всего на борьбу с заболеванием ЕС планирует выделить 230 млн евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх