На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Израиле с 15 июня отменят требование о ношении масок в помещениях

Предписание об обязательном ношении защитных масок в помещениях в Израиле будет отменено с 15 июня, заявил глава Минздрава страны Юлий Эдельштейн, передает государственное израильское радио Kan.

По его словам, после ряда дискуссий власти пришли к выводу, что если в ближайшие дни ситуация с распространением коронавируса и соответствующие показатели не ухудшатся, то с середины июня можно будет не надевать маски в помещениях. При этом послабление не коснется школ.

Отметим, что с 18 апреля израильские власти полностью открыли систему образования и разрешили не носить маски на открытом воздухе.

С 1 июня в стране были сняты все карантинные ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавируса. При этом снимать маски в закрытых помещениях пока не разрешили.

Напомним, 20 декабря 2020 года в Израиле началась вакцинация населения от коронавируса препаратом Pfizer. По данным Минздрава страны, на сегодняшний день привито более 55% от общей численности населения страны. С 6 июня также началась вакцинация детей в возрасте от 12 до 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх