На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Путин призвал неформально и «с душой» помогать пострадавшим от паводков

Во время совещания по ликвидации последствий паводков в российских регионах Владимир Путин призвал активно заниматься связанными с этим задачами. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент призвал чиновников неформально подойти к решению проблем пострадавших от паводка граждан и подумать, чем можно им помочь. Он отметил, что во время визита в Иркутскую область в сентябре получил от местных жителей около 170 обращений, по большинству из них уже приняты положительные решения. Региональным властям стоит «с душой» относиться к пострадавшим и наладить индивидуальную работу с каждым.

Путин попросил полномочного представителя в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло взять под контроль вопросы по обращениям граждан, связанным с ликвидацией последствий паводков. Он добавил, что в работе с людьми могут быть сложности, но нужно учитывать, что многие обращающиеся лишились своего имущества и накоплений.

«Они рассчитывают на нашу с вами помощь», - сказал президент.

Напомним, первая волна наводнения в Иркутской области случилась в конце июня - было затоплено 109 населенных пунктов, погибли 25 человек. Вторая волна паводка, начавшаяся 27 июля после проливных дождей, привела к подтоплению 475 жилых домов в 20 населенных пунктах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх