На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Соцсеть Facebook расшифровывала аудиосообщения пользователей

Компания заявила, что больше не будет этого делать

Компания Facebook привлекала сотни подрядчиков для расшифровкой голосовых сообщений пользователей мессенджера социальной сети, передает Bloomberg.

Об этом на условиях анонимности рассказали сотрудники, которые слушали разговоры пользователей Facebook, но не знали, зачем это компании.

В Facebook подтвердили, что они транскрибирует аудио пользователей, и заявили, что больше не будут этого делать. «Мы приостановили проверку звука более недели назад», - сообщила компания во вторник.

Компания заявила, что пользователи, чьи сообщения прослушивали подрядчики, выбрали опцию в приложении Messenger Facebook, разрешающую транскрибировать их голосовые чаты. Подрядчики проверяли, правильно ли искусственный интеллект Facebook интерпретировал сообщения, которые были анонимными.

Политика использования данных Facebook, пересмотренная в прошлом году, не содержит упоминаний об аудио. Тем не менее, там указано, что соцсеть будет собирать «контент, сообщения и другую информацию, которую вы предоставляете», пишет Bloomberg.

Компания Facebook не сообщила пользователям, что третьи лица могут прослушивать их аудио. Это привело к тому, что некоторые подрядчики посчитали, что их работа является неэтичной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх