На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Ностальгия по ящику. Где сейчас доктор Курпатов и другие известные ведущие

Почему литературная карьера Елены Ханги закончилась, не успев начаться, где сегодня можно увидеть некогда главного психотерапевта страны Курпатова и что связывает Игоря Угольникова и Альбину Джанабаеву? АиФ.ru — о жизни известных телеведущих.

Помните, как мы смеялись над шутками Игоря Угольникова в его «Добром вечере», сострадали героям передачи «Доктор Курпатов», краснели, глядя на Елену Хангу, которая без тени стыда говорила со своими зрителями «Про это»? В какой-то момент ведущие этих и других любимых миллионами программ пропали с экранов телевидения. Где они сейчас, рассказывает АиФ.ru.

Андрей Курпатов

Психотерапевта Андрея Курпатова мы знаем и помним благодаря двум проектам: «Все решим с доктором Курпатовым» на канале «Домашний» и «Доктор Курпатов» на Первом. Исчезнув с экранов, Андрей не разорвал связь с телевидением. С 2007 по 2015 год он занимал различные руководящие должности в ГК «Красный квадрат». Это крупнейший российский производитель телевизионных программ, среди которых «Кто хочет стать миллионером», «Танцы со звездами», «Голос», «Точь в точь», «Большая разница» и многие другие.

Сегодня поклонники доктора могут увидеть своего кумира в интернете. В 2017 году Курпатов завел канал на YouTube, его постоянная аудитория насчитывает свыше ста тысяч человек. В сети телеведущий читает лекции и периодически отвечает на адресованные ему вопросы подписчиков. При этом некогда главный психотерапевт страны является президентом Высшей школы методологии и основал интеллектуальный кластер «Игры Разума» в Санкт-Петербурге, где находится ресторан Курпатова с говорящим названием «Симпозиум». Там можно не только заказать себе томленую говяжью грудинку с перлотто и соцветиями брокколи, но и вкусить пищи духовной. В огромном шкафу стоит специальная подборка интеллектуальных книг, которые, по мнению Андрея, могут скрасить досуг посетителей. Возможно, среди этого списка есть и собственные произведения доктора. Только в этом году из-под пера психотерапевта вышло сразу несколько бестселлеров «Самоучитель по философии», «Чертоги разума. Убей в себе идиота!» и «Красная таблетка».

Что касается личной жизни телеведущего, то его брак со сценаристкой Лилией Ким подошел к концу. Несколько лет назад женщина переехала жить в США. Отношения между бывшими супругами остались дружескими, Ким даже читает лекции в интеллектуальном кластере Курпатова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Меня сегодня огорошили. Каким-то магическим образом количество подписчиков на моём YouTube-канале перевалило за 100 000! ⠀ Во-первых, конечно, спасибо большое! А во-вторых, как-то я этого совсем не ожидал... Мои "академики", конечно, выкладывают это всё - лекции, семинары, интервью. Но мне казалось, что это так себе формат-то для YouTube: никакого специального монтажа нет, перебивки на смешные видео и веселые картинки отсутствуют, и я там ещё что-то бормочу про мышление... Причём лекции по часу и даже больше - это же вообще ни в какие ворота! Откуда взялись эти 4,5 миллиона просмотров? ⠀ В общем, я теперь чувствую неловкость... Надо подумать, как вести этот канал более осмысленно. Если есть какие-то идеи и предложения - пишите в комментариях, буду благодарен! А ещё благодарю всех, кто меня смотрит! И тех, кто у меня тут все эти видео записывает и выкладывает, и ещё Академию смысла @sense.academy - что заставляет меня читать эти бесконечные лекции! ⠀ Да, а теперь, насколько я понимаю правила этой игры, должно звучать: "Подписывайтесь на канал, ставьте лайки!"... Всё сделал! Жду комментариев! И спасибо! ⠀ Фото: @massonmiller

Публикация от Андрей Курпатов (@kurpatov_official) 17 Сен 2018 в 7:49 PDT

В том же злополучном для нее 2013 году она решила попробовать свои силы, что называется, за кадром, став главным редактором дирекции музыкальных и развлекательных программ на «Первом канале». Однако на этой должности долго не задержалась, последнее место работы телеведущей — программа «Родом из детства» на «Детском радио», хотя и это сотрудничество оказалось непродолжительным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх