На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Европейские эксперты прибыли на БелАЭС

Европейские эксперты прибыли на площадку Белорусской АЭС в рамках партнерского обзора Национального плана действий по итогам стресс-тестов станции, передала во вторник пресс-служба Минэнерго Белоруссии.

«Эксперты Европейской комиссии и Европейской группы регулирующих органов в области ядерной безопасности (ENSREG) прибыли на площадку БелАЭС в рамках партнерского обзора Национального плана действий по итогам стресс-тестов станции», - говорится в сообщении ведомства.

В составе экспертной группы под руководством генерального директора Центра по ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK) Петтери Тийппаны девять человек. Это представители Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Литвы, Украины, Финляндии.

Специалисты будут работать на площадке БелАЭС 9-10 февраля. В их планах - посещение объектов станции и ознакомление с материалами, в которых отражена информация о реализации мероприятий национального плана действий по итогам стресс-тестов.

Напомним, строительство БелАЭС ведется по типовому российскому проекту «АЭС-2006». Станция будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1 200 МВт каждый.

Ожидается, что первый блок БелАЭС будет введен в промышленную эксплуатацию в феврале 2021 года, а второй – в 2022 году.

В минувшую субботу совет министров Белоруссии утвердил положение о порядке приемки в эксплуатацию пусковых комплексов блоков БелАЭС. Положением определены 10 госорганов и организаций, которые будут выдавать заключения при приемке станции в эксплуатацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх