На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за структура такая? Новенькое что-то...В Крыму задержаны...
  • Сергей Долгополов
    Че то на фуйню какую то похожеБарды Сергей и Та...
  • Виктор Полуэктов
    Видимо, возраст всё-таки влияет на мозги. Включая способности верно воспринимать, логично сопоставлять информацию и д...Барды Сергей и Та...

Блинкен: завершение проекта «Северный поток – 2» – свершившийся факт

Американский госсекретарь Энтони Блинкен назвал уже свершившимся фактом завершение проекта «Северный поток-2».

По его словам, сейчас Вашингтон ведет с властями ФРГ переговоры о возможных дальнейших шагах, касающихся экспорта российского газа в Европу и обеспечения экономических интересов Украины.

При этом Блинкен заявил, что США могут отозвать решение об исключении из санкций по причинам национальной безопасности оператора «СП-2» Nord Stream 2 AG и гендиректора этой компании.

Дипломат пояснил, что изначально принятие мер против немецкой компании могло разрушить отношения Америки и Германии, передает РИА Новости.

Госсекретарь рассказал, что США предложили Берлину рассмотреть возможность возместить Украине утрату транзита газа в Европу из-за «Северного потока-2», а также варианты действий, если Россия захочет использовать газопровод «для политического давления на какие-либо страны».

На днях немецкое правительство заявило о необходимости сохранения транзита газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток-2». Отмечалось, что для ФРГ сохранение за Украиной статуса транзитера российского природного газа имеет центральное значение.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что прокладка труб первой нитки «СП-2» завершена. Закончить обустройство второй нитки газопровода планируется за полтора – два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх