На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

Эксперт Рязанский рассказал о росте выплат и пособий для россиян

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский в эксклюзивном интервью для aif.ru рассказал об индексации выплат в 2027 году. По его словам, речь идет не только о пенсионных выплатах.

«Не надо забывать, что кроме пенсионных выплат есть же другие выплаты, которые также будут индексироваться», — напомнил он.

Рязанский уточнил, какие категории выплат попадают в этот список.

«Это и единовременные выплаты, это и выплаты семьям, имеющим детей, это и выплаты, связанные с различного рода событиями в жизни», — сказал эксперт.

По его словам, общий объем таких обязательств в бюджете значителен.

«Поэтому вот это все выливается в достаточно солидные цифры в бюджете — более 20 триллионов рублей», — отметил Рязанский.

С 1 января 2027 года на 6,8% проиндексируют единое пособие и другие выплаты, связанные с прожиточным минимумом, с 1 февраля по фактической инфляции - ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), материнский капитал, единовременное пособие по рождению ребенка.

Также изменится максимальный размер выплаты по больничному за счет роста предельной базы для начисления страховых взносов. В 2027 году максимальный размер выплаты по больничному за день увеличится до 7 860 рублей.

Ранее Рязанский рассказал о двойной индексации пенсий в 2027 году.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым