На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 429 подписчиков

Экс-рекордсмен мира Канди отстранен на 7 лет за отказ от допинг-теста

Кенийский бегун и бывший рекордсмен мира в полумарафоне Кибиуотт Канди отстранен от соревнований на семь лет за отказ от прохождения допинг-теста и попытку фальсификации допинг-контроля. Об этом сообщила пресс-служба организации по борьбе с допингом в легкой атлетике Athletics Integrity Unit (AIU).

Срок дисквалификации спортсмена истечет 13 марта 2032 года.

Отстранение от соревнований вступило в силу еще 14 марта 2025 года по обвинению в уклонении, отказе или неявке на обязательную процедуру сдачи допинг-проб.

Канди является одним из самых титулованных стайеров в истории лёгкой атлетики. На полумарафоне в Валенсии в декабре 2020-го кениец установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 57 минут и 32 секунды.

На сегодняшний день его результат на полумарафонском забеге остаётся третьим в истории легкой атлетики.

Ранее сообщалось, что украинский футболист «Челси» Михаил Мудрик был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым