На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

На маршруты в Москве выпустят 300 электробусов

Власти Москвы рассматривают возможность развития парка электрических автобусов, которые будут работать в центре столицы. Они значительно экологичнее дизельных автобусов, а у троллейбусов выигрывают в маневренности.

«В тех местах, где троллейбусные маршруты создают помехи функционированию транспорта, они будут уступать место более эффективному общественному транспорту», – заявил руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов на Международном экспертном совете по транспортным вопросам при правительстве Москвы.

На сегодняшний день рассматривается возможность выхода на маршруты в центре столицы около 300 электробусов. К конкурсу на их поставки приглашены ведущие мировые производители. По итогам эксплуатационного отбора будут названы наиболее надежные и функциональные образцы техники. При этом в районах с менее напряженной транспортной загрузкой троллейбусные линии будут только развиваться.

Электробусы – новый вид транспорта, активно развивающийся в европейских и азиатских столицах. Лидером по внедрению электробусов является Китай, где сложилась сложная экологическая обстановка. В Москве ситуация значительно лучше, однако роль зеленых технологий также должна повышаться.

В Москве на сегодня самая развитая сеть троллейбусных маршрутов. Этот вид транспорта зарекомендовал себя как удобный и экономичный. Тем не менее, в центре столицы троллейбусам становится сложнее справляться с перевозками из-за пробок и невозможности отклониться от проложенных электрических линий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх