На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Столтенберг заявил, что страны НАТО решили снизить свою зависимость от КНР

Страны-члены НАТО приняли решение снизить свою зависимость от КНР и других «авторитарных режимов», сообщил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

В ходе пресс-конференции по итогам встречи глав МИД альянса в Бухаресте Столтенберг сообщил, что конфликт на Украине должен помочь переоценить зависимость НАТО от «авторитарных режимов», передает ТАСС.

Генсек НАТО уточнил, что торговля и экономическое взаимодействие с КНР продолжатся. Однако странам альянса нужно «снизить свои уязвимости».

Ранее Йенс Столтенберг сообщил, что Североатлантический альянс в день начала спецоперации на Украине запустил оборонные планы.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что цивилизованный мир не нуждается в НАТО. Он считает, что организации нужно покаяться и быть распущенной в качестве преступной. Медведев добавил, что с момента образования альянс неоднократно доказывал свою сугубо закрытую корпоративную сущность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх