На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

«Ъ»: ФАС доработала проект закона об установке отечественного ПО на гаджеты

Согласно новой концепции документа, выбор должен оставаться за потребителями

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России доработала проект закона об обязательной установке отечественного софта на смартфоны, планшеты и компьютеры, которые продаются в России. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на замглавы службы Анатолия Голомолзина.

Согласно доработанной версии документа, выбор программного обеспечения (ПО) должен оставаться за потребителями. «Порядок ведения реестра такого ПО должен вытекать из предпочтений потребителей и экономически мотивированных решений владельцев абонентских устройств», - заявил Голомолзин.

В новой версии документа уточняется, что российские приложения для предустановки должны выбираться исходя из экономической целесообразности и востребованности среди граждан.

Итоговую версию законопроекта в дальнейшем внесет в правительство Минкомсвязь.

Ранее сообщалось, что в России разрабатывают закон, который предусматривает установку отечественного ПО на продаваемые в России гаджеты. Такие меры помогут разработчикам из РФ увеличить аудиторию пользователей, а также сделают российские приложения более качественными и многообразными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх