
На Первом международном форуме по безопасности, который пройдет в подмосковной «Лайв Арене» с 26 по 29 мая, Ростех представит зенитный артиллерийский комплекс «Цитадель», сообщили в госкорпорации.
ЗАК-30 «Цитадель» имеет калибр 30 мм и предназначен для защиты стационарных объектов от ударов беспилотных летательных аппаратов мультикоптерного и самолетного типа.
Система способна работать круглосуточно. Высокие характеристики комплекса уже подтверждены в реальных условиях.«"Цитадель" имеет оптико-электронную и радиолокационную системы обнаружения. Комплекс может применять снаряды с управляемым подрывом, его работа имеет высокую степень автоматизации», — рассказали в Ростехе.
Система наведения «Цитадели» рассчитывает наиболее выгодную точку подрыва снаряда в зависимости от траектории полета цели. Таких снарядов для поражения одной цели требуется значительно меньше, чем обычных боеприпасов.
Ранее в России впервые представили комплекс аэромобильной связи.
Свежие комментарии